ВАША КОРЗИНА
0 товаров, на сумму 0 руб.
главная / все статьи / Как выбрать дверь, принципы выбора двери, на что обратить внимание

Как выбрать дверь, принципы выбора двери, на что обратить внимание

30 Июня 2013 г.

На что следует обратить внимание при выборе двери?

Сталкиваясь с разнообразием межкомнатных дверей в магазинах, неизбежно задаешься вопросом — что же отличает продукцию одного производителя от другого, ту модель от этой? На что следует обратить внимание при выборе двери? О чем спрашивать продавца и на что обратить внимание в магазине?

Есть множество факторов, которые влияют на правильный выбор межкомнатной двери. Начнем с основного — это материал, который используется для производства конкретной межкомнатной двери. Самыми дорогими являются двери из лиственных пород. В качестве материалов для изготовления таких дверей используют древесину клена, дуба, бука, красного дерева. Двери из лиственных пород дерева обладают наряду с красивым внешним видом и высокой прочностью. Такие изделия будут служить в течение долгого срока тем, кто решил их купить и установить. Прочность и долговечность таких дверей также зависит и от качества клея и лака, которыми пользовался производитель, и от соблюдения технологического процесса изготовления дверей.

Наиболее распространенными и более дешевыми дверьми являются изделия, сделанные из хвойных пород дерева. Самое большое количество дверей производят из сосны. Но у таких дверей много недостатков, ведь они имеют свойство хорошо впитывать влагу, а, следовательно, могут ссыхаться или растрескиваться.

Следующий важный пункт — проходимость и бытовые нагрузки. В некоторых домах не принято закрывать межкомнатные двери, а кто-то пользуется ими постоянно. В одной квартире живет два человека, а в другой шесть — конечно, нагрузка на двери в этих случаях будет разная. Двери, сделанные из натуральной древесины, — это всегда удачный выбор, поскольку дерево является более износостойким материалом. Если вы устанавливаете межкомнатные двери в помещениях, которые имеют большую проходимость и бытовую нагрузку, то выбирайте более твердые породы натуральной древесины, к примеру, бук или дуб. Для других же целей можно выбрать и более легкий материал.

Также при покупке межкомнатной двери следует обратить внимание на размеры, так как они указаны с учетом дверной коробки.

Обратите внимание на комплектацию фурнитурой. Немаловажный момент в выборе фурнитуры — это дверные петли. Важно уточнить, на какой стороне находится петля, и в какую сторону будет открываться ваша новая дверь. 

все статьи

▲ Наверх

Пожалуйста, заполните форму и нажмите отправить. Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению.

Ваше имя:*
Контактный телефон:*
Тип заявки:
Адрес:*
Колличество дверей:*
Комментарии:
:*
обновить