ВАША КОРЗИНА
0 товаров, на сумму 0 руб.
главная / все статьи / Установка и замена дверей

Установка и замена дверей

30 Июня 2013 г.

Замена старых дверей на новые, когда во время ремонта менять двери

Итак, Вы проводите ремонт в Вашем доме или офисе и уже выбрали новые межкомнатные двери? Впереди Вас ждет ключевой момент, который напрямую повлияет на дальнейшую эксплуатацию Ваших новых дверей — установка.

Правильным шагом будет задуматься об установке дверей еще на стадии ремонта, ведь при установке дверей в помещении с невыровненными стенами или неправильным уклоном пола могут возникнуть серьезные проблемы. Важно, чтобы межкомнатные двери были установлены с соблюдением всех технологий, чтобы они прослужили долгие годы, не теряя внешней привлекательности.

Когда вы планируете замену дверей, необходимо обратить внимание на несколько важных факторов. Во-первых, чтобы минимизировать вероятность покупки некачественного продукта заранее поинтересуйтесь у продавца о наличии на продукцию всех требуемых сертификатов и лицензий. Далее следует учесть планировку дома, количество и возраст всех жильцов квартиры, предполагаемую нагрузку на дверь в процессе эксплуатации. Установка дверных коробок должна учитывать особенности стены и материала, применяемого при ее возведении. Также при установке межкомнатных дверей на старое место необходимо обратить особое внимание на демонтаж старой дверной коробки. Неосторожность при демонтаже может привести к повреждению стен и изменению геометрии дверного проема. Чтобы все перечисленные факторы были грамотно учтены, рекомендуется доверить установку дверей профессионалам. Идеальный вариант — обратиться к установщику еще до покупки дверей, чтобы правильно замерить проемы. Также предварительная консультация с установщиком позволит мастеру заранее оценить объем работ и их стоимость.

Рекомендуется покупать дверь и заказывать ее установку в одном и том же месте. Как правило, производитель предоставляет гарантию на услуги своих установщиков и в этом случае вы не попадете в ситуацию, когда продавец и мастер будут перекладывать вину за проблемы в эксплуатации двери друг на друга. Кроме того, установщики, работающие с конкретным производителем, досконально знают особенности конкретных моделей и могут предотвратить возможные неприятности при установке.

Замена межкомнатных дверей выполняется в два этапа. На первом из них, до начала прочих отделочных работ, демонтируются старые двери. Перед демонтажом старой двери важно точно измерить ее размеры, чтобы в дальнейшем изготовить по этим меркам новую дверь, способную четко вписаться в дверной проем. Следующий шаг — подготовка и выравнивание дверных проемов. Эти работы производятся одновременно с подготовкой и выравниванием стен и потолка.

Наконец, на последнем этапе ремонта можно переходить непосредственно к установке новых дверей. К этому времени в помещении должен быть положен «чистый» пол, а также завершены все работы, связанные с повышенной влажностью воздуха, включая заливку полов, окраску или побелку стен и потолка, наклеивание обоев. Если Вы штукатурите стены или клеите новые обои, то установка двери должна производиться после этих работ, но при этом до укладки полового покрытия и до прикрепления плинтуса.

Почему установку межкомнатных дверей лучше отложить на это время? Даже если не вспоминать о риске повредить дверное полотно в процессе отделочных работ, существуют и другие доводы в пользу такого решения. Прежде всего, к этому этапу помещение успеет максимально просохнуть после «влажных» работ, а значит, межкомнатные двери не покоробятся. Также этот порядок позволяет подогнать напольное покрытие к дверной коробке, избежав при этом зазоров.

Есть еще одна хитрость, которая подготовит Ваши новые двери к дальнейшей службе: перед установкой межкомнатных дверей, особенно в зимний период, рекомендуется хотя бы на неделю внести их в помещение для акклиматизации.

При соблюдении этих рекомендаций Вы можете быть уверены, что новые двери прослужат Вам не один год. 

все статьи

▲ Наверх

Пожалуйста, заполните форму и нажмите отправить. Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению.

Ваше имя:*
Контактный телефон:*
Тип заявки:
Адрес:*
Колличество дверей:*
Комментарии:
:*
обновить